среда, 30 марта 2016 г.

Honda собирается использовать DCT на новых мотоциклах

Компания Honda на днях запустила новый веб-сайт, призванный разрекламировать и продвинуть ее уникальную трансмиссию с двумя сцеплениями (dual clutch transmission) DCT. Honda уже внедрила DCT на некоторые модели своих мотоциклов, включая новый Africa Twin. При этом компания собирается увеличить число таких мотоциклов.


Со слов инженера Honda, DCT планируется использовать на спортбайках. Кроме того, производство DCT эффективнее и быстрее, чем бесступенчатой трансмиссии, использующейся на заводских байках Repsol Honda MotoGP.

По слухам, новая трансмиссия также появится на новом Honda Gold Wing. К слову, по данным Honda, DCT дает ощущения механической коробки, но при этом избавляет райдера от необходимости работы со сцеплением и переключением передач. DCT позволяет мгновенно ускоряться с открытия газа. “Просто заведите двигатель и откройте газ. Расслабьтесь и наслаждайтесь ездой с еще большей свободой”, сказано на сайте Honda.

Стоит отметить, что Honda занимается разработкой и улучшением DCT не первый день. Так, еще в 2013 году компания выпустила 2014 Honda CTX700 DCT ABS. Этот байк, хоть и ожидаемо холодно был встречен со стороны любителей механики, все-таки понравился новичкам и даже редакторам сайта motorcycledaily.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий