вторник, 8 марта 2016 г.

Изобретатель запатентовал дворники для шлемов

Идея дворников для визора витает, наверное, с момента первой поездки в шлеме на мотоцикле в дождь. И теперь некий Адам Ааронс (Adam Aarons), изобретатель из Великобритании, запатентовал свою концепцию прикрепляющегося на визор дворника, и ищет райдеров, которые могли бы помочь превратить ее в реальность.


Изобретение получило название Rainpal. Аарос запустил онлайновую краудфандинговую компанию для Rainpal. Эта кампания дает райдерам шанс получить комплект дворника на визор за £49,99-£69,99.

Изобретение включает в себя сам дворник, перемещающийся по визору и очищающий его, с резервуаром на 100мл под жидкость стеклоомывателя. Система крепится на визор посредством специальной 1,2см приклеивающейся полосы. При этом, со слов разработчика, поле зрения райдера уменьшается лишь на 0,3см, ведь визоры обычно устанавливаются на 1см выше поля зрения. Система работает от сменного аккумулятора, которого хватит на два часа работы. Скорость работы дворника – настраивается.


Со слов автора, автомобили сейчас имеют всевозможные технологии безопасности, но райдеры до сих пор ждут элементарных вещей, вроде дворников. Есть райдеры, в странах, вроде Великобритании, которые, если честно, не видят, куда едут.


Со слов Аарона, его изобретение уже протестировано на скоростях до 160км/ч. Он уверен, что наберет нужную сумму для развития Rainpal, даже если краудфандинговая кампания по сбору £97,500 не оправдается. Более того, он обещает всем участникам этой кампании свое изобретение, даже если кампания не достигнет своей цели. Rainpal подходит для всех визоров и вешает 150Гр.




Более подробную информацию о Rainpal и кампании по сбору денег можно найти здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий