среда, 9 марта 2016 г.

KTM собирается обновить 390 Duke

Компания KTM, похоже, собирается обновить свой 390 Duke. Байк был замечен на одном из тестовых треков в Испании. Внешне байк получил измененный бак и боковые панели, обновленное седло и пересмотренный задний фонарь. Считается также, что помимо внешних изменений будут и доработки двигателя, которые позволят новому байку соответствовать условиям Euro 4.


Сама KTM пока хранит молчание относительно изменений будущего 390 Duke. Однако предположительно новый байк будет официально представлен позже в этом году, а в продажу поступит к сезону 2017 года.

Стоит отметить, что изменения 390 Duke не совсем неожиданные. Байк не только должен начать соответствовать условиям 2017 Euro 4, но и также должен остаться конкурентоспособным в сегменте до-500сс.


В настоящее время 373сс одноцилиндровый двигатель текущего 390 Duke выдает 43 лошадиные силы. Мощность двигателя может слегка возрасти в новом байке (опять же благодаря доработкам двигателя под 2017 Euro 4). Также возможно, что KTM разместит в головке цилиндра второй балансирный вал, как уже было сделано в KTM 690 Duke конца 2015 года. Дополнительный вал позволяет сгладить отклик двигателя на низких оборотах, давая твин-подобную гладкость на одном цилиндре.

К слову, 390 Duke пользуется большой популярностью по всему миру. Совместно со 125 и 200 Duke, этот байк помог KTM стать крупнейшим (по объемам) производителем в Европе. Также, как стало известно на днях, KTM должна выпустить среднеразмерные байки с новым двигателем 800cc parallel twin.

Комментариев нет:

Отправить комментарий