среда, 2 марта 2016 г.

KTM работает над новыми 800cc байками

Компания KTM разрабатывает как минимум два байка с 800сс двигателями типа параллельный V-Twin. Это уже официально подтвердил представитель компании.



Одним из разрабатываемых байков будет 800сс нейкед Duke, который выйдет позже в этом году на мотошоу в Кельне (Германия), либо на мотошоу в Милане (Италия). Этот Duke, как и обновленный 1190 Adventure, был замечен на дороге рядом с центром тестирования KTM в Испании.

Как и раньше, на новом 800сс движке, вероятно, будет основан нейкед 800 Duke (который, скорее всего, будет назван 790 или 890 Duke, чтобы не выделяться из остальных), турер и, возможно, даже GT. И это без учета новых моделей от Husqvarna, которые также будут основаны на новом движке и шасси.


В настоящее время точно известно, что на 800сс платформе будут основаны два байка. Их уже официально подтвердил директор по продажам и маркетингу KTM Хуберт Трункенполз (Hubert Trunkenpolz). По словам директора, “Определенно есть пробел между нашим  690 Duke и нашим 1050 Adventure V-twin. Не секрет, что мы работаем над турером с 800сс двигателем и также над 800сс нейкедом. Со временем вы узнаете больше, но это будет не одноцилиндровик”.

Точные характеристики нового двигателя пока не известны, но предположительно это совершенно новый мотор типа parallel-twin, разработанный специально под эти среднеразмерные байки. Считается также, что объем нового двигателя будет близок к 800cc, а его мощь будет в районе 75-80л.с.


Напомню, что двигатели рarallel-twin стали популярны в последние годы по ряду причин, в числе которых их недорогое производство, компактность, топливная экономичность и большие преимущества от их компоновки. KTM не единственная компания, которая пытается выиграть на этих двигателях. Так, Honda недавно выпустила новый CRF1000L Africa Twin с 1000сс движком и реальными бездорожными способностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий