суббота, 16 июля 2016 г.

Kawasaki заменит Z1000SX на супер быстрый турер

Компания Kawasaki присоединится к Ducati в выпуске совершенно нового супер-турера. Об этом говорят полученные патенты компании. По их данным, Kawasaki разрабатывает новый секретный дорожно-ориентированный Ninja 1000. Информация об этом байке появилась в сети спустя всего неделю после показа нового  Ducati SuperSport 939 на мировой неделе Ducati.

Эти сгенерированные компьютером изображения основаны на чертежах к патентам, полученным для защиты многих технических и аэродинамических инноваций, которые Kawasaki желает защитить от копирования.

В чертежах к патентам показан Ninja 1000 - байка со всеми обтекателями и обновленной версией движка и шасси от текущих Z1000 и Z1000SX, которые надо довести до соответствия требованиям Euro4. Впрочем, мощность двигателя, скорее всего, не сильно изменится с текущих 140л.с.

Как и текущий Z1000SX, новый Ninja 1000 будет ориентирован на тех, кто ездит по дорогам общего пользования, а не по трекам. На чертежах, впрочем, можно заметить очевидную связь новинки с топовыми моделями Kawasaki H2 и H2R в форме двух аэродинамических крыльев на боковых обтекателях. Чертежи очень ясно представляют дизайн нового байка, который очевидно копирует суперзаряженные модели H2.


Напомню, что Z1000SX является очень успешным байком Kawasaki. Мотоцикл считается очень хорошо доведенным байком для дорог, и является почти единственным в своей нише. Хотя конкуренты все-таки появляются. В частности конкурентом ему стали такие байки, как Suzuki GSX-S1000F, KTM 1290 Super Duke GT и MV Agusta Turismo Veloce. Все они призваны дать райдеру спортивность управления при возможности ездить на дальние расстояния и пригодности к каждодневной езде.

Ни Z1000, ни SX пока не соответствуют требованиям Euro4. Поэтому Kawasaki предстоит поработать над их выпуском и уровнем шумов, чтобы и дальше продавать их (или их наследников) на рынках Европы и США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий