воскресенье, 16 апреля 2017 г.

2017 Ducati Monster 797: Первый обзор

Возможно, вы слышали это имя. За последние 25 лет Ducati выпустила множество версий Monster, каждый из которых представлял собой эволюцию стиля и параметров. Но на этот раз внимание публики приковано к выпуску уменьшенного, более доступного байка для новичков, какие были оставлены в 2015 году, когда Ducati убрала из своей линейки Monster 696 и 796. Помимо новичков, Ducati также сделала свой новый байк достаточно приятным, как в плане стиля, так и в плане возможностей, чтобы понравиться и более опытным райдерам. Доступный, но всецело современный и способный.

Элементы своего стиля Monster 797 берет прямо из справочника Monster. Новый стальной бензобак и скругленная передняя фара – это прямо олдскульный Monster. Все это, к слову, также недавно использовалось на самом последнем Monster 1200. Рама также возвращается к корням со своим стальным трубным дизайном от головы и до хвоста, как и традиционные трубные ручки пассажира. Добавьте сюда новый треугольный двусторонний литой алюминиевый маятник с безлинковым амортом слева, и вы получите настоящего красавца.

2017 Ducati Monster 797


797 сохранил ту же высоту седла (805мм), что и у 821 Monster, но опущенные подножки и более широкий руль обеспечили более комфортную посадку. По заявлению производителя, 797 весит 192,8Кг, что весьма впечатляет. В совокупности с укороченной 1435мм колесной базой, байк дает ощущение легкости и маневренности.


2017 Ducati Monster 797

803сс двигатель со своим 88мм цилиндром и 66мм ходом поршня выдает, как заявляется, 75л.с. на 8250rpm и 68,9Нм момента на 5750rpm. Единственная 50мм дроссельная заслонка с парой инжекторов обеспечивает точную и ровную дозировку мощности; не слишком устрашающую для новичков, но более чем достаточную, для хорошего времяпрепровождения или случайных покатушек.

Новый выпуск два-в-один красиво оборачивается вокруг правой стороны двигателя и издает рык 90° V-twin от Ducati. Шестискоростная трансмиссия снабжена Ducati APTC, тросиковым сцеплением, обеспечивающим легкость выжима. Это проскальзывающее и помогающее сцепление обеспечивает плавность понижения, происходящего максимально незаметно.

Приятная, незагроможденная LCD-панель установлена сверху над фарой и отображает всю необходимую информацию. Под сиденьем также можно найти порт USB, что позволит использовать Ducati Multimedia System (DMS). Эта система позволяет обращаться к вашему телефону, навигатору и т.п. устройствам прямо с панели приборов или с наушников.

2017 Ducati Monster 797

Езда
Познакомившись с внешностью нового 2017 Ducati Monster 797, настала пора узнать, как он ездит. А где это лучше сделать, как ни на дорогах французской Ривьеры? Уупс, я должен был хранить это в тайне, и сорвал представление. Но, тем не менее, все оказалось отлично. Там мы действительно оценили вертлявую природу нового Monster 797. Вначале было сухо, и среднеразмерный Monster был очень спокойным и сговорчивым. Байк ровно отдавал мощность, и 80% момента пришли уже на 3500rpm.

2017 Ducati Monster 797

797 легко выходит из поворотов. Благодаря чрезвычайно линейной и дружелюбной характеристике мощности, вы никогда не будете задумываться об оборотах. Руль сначала кажется широким, но дополнительный рычаг является плюсом. Все управление доступно, и, как я уже упоминал, посадка комфортна и просторна, и позволяет вам сесть поудобнее.

Да, байк может быть и начального уровня для Ducati, но это не значит, что компания сэкономила на шасси. В действительности, 797 имеет все качества весьма неплохого байка. 43мм перевернутая вилка Kayaba (не настраиваемая) работает довольно хорошо, тогда как амортизатор Sachs с настройками преднагрузки и отбоя пружины держится также уверенно. Нет никаких нежелательных движений или качков, какие можно было ожидать от подвесок среднего уровня.

2017 Ducati Monster 797

Тормозит байк – исключительно. И все благодаря паре 320мм роторов Brembo и четырем-поршневым моноблочным суппортам M4.32 радиального монтирования. Сзади установлен 245мм диск и двухпоршневой суппорт. Bosch 9.1 MP ABS входит в стандарт, и работает едва заметно. Monster 797 поставляется с легкосплавными 10-ти спициевыми дисками, на которые натянуты шины Pirelli Diablo Rosso II, приятно дополняющими весь комплект.

Дождь, в конце концов, захватил нас, но не стал для меня неприятным моментом на Monster 797. Плавность отдачи мощности и хорошо-настроенная подвеска обеспечили отличную отдачу и управляемость. Хоть я и весь промок, но все-таки наслаждался катанием. Вам действительно понравится, насколько предсказуем 797. Это особенно понравится новичкам и не самым опытным райдерам.

2017 Ducati Monster 797

На выбор покупателя 2017 Ducati Monster 797 предлагается три варианта цвета, включая Ducati Red с красной рамой и черными колесами, Star White Silk с красной рамой и красными колесами и Dark Stealth с черной рамой и черными же колесами. Опционально доступны также спортивный и городской набор, каждый из которых предлагает небольшой список улучшений. Также доступна модель 797 Plus, предлагающая покупателю ветровик и накладку пассажирского сиденья. Для персонализации вашего Monster, Ducati предлагает и другие аксессуары.

В общем и целом, новый 2017 Ducati Monster 797 показался нам хорошим байком начального уровня, который понравится как новичкам, так и опытным райдерам. Ducati ориентирует свой мотоцикл на новичков, которые никогда раньше не владели Ducati. Компания надеется, что этот байк откроет им мир мотоциклов в духе Ducati.

2017 Ducati Monster 797 доступен в трех цветах, включая Ducati Red с красной рамой и черными колесами, Star White Silk с красной рамой и красными колесами и Dark Stealth с черной рамой и черными же колесами

Спецификации 2017 Ducati Monster 797
Двигатель: 803cc V-twin воздушного охлаждения
Диаметр цилиндра х Ход поршня: 88,0x66,0мм
Высота по седлу: 805мм
Рейк х Трейл: 24° x 88,9мм
Колесная база: 1435мм
Объем бака: 16,5 литров
Снаряженный вес: 192,8Кг
Цена (в США): начинается от $9295

Апгрейд до Monster 797 Plus дает вам бикини-ветровичек и накладку пассажирского сиденья в цвет
Панелью приборов является LCD-экран, дающий всю необходимую информацию
Вы, вероятно, узнаете 803cc движок 797 из всей линейки Ducati (думайте о Scrambler и ранних моделях Monster)

Комментариев нет:

Отправить комментарий